Жалобы жителей Ливен на мусор не остались без внимания
В Ливенское городское отделение ЛДПР обратились жители площади Октябрьской, а также улиц Заречная, Мира и Сосновская с жалобами на нерегулярный вывоз твёрдых коммунальных отходов и нехватку контейнеров. Местные жители сообщают, что мусор скапливается неделями, контейнеры переполнены.
Отдельная проблема, с которой сталкиваются жители, – вывоз строительного мусора и крупногабаритных отходов. Граждане не знают, куда складировать такие отходы, и оставляют их рядом с контейнерными площадками. Однако оператор ТКО забирает только бытовой мусор, а крупногабаритный остается на месте.
«Жители исправно платят за услугу по обращению с ТКО, но фактически не получают её. Люди вынуждены сами разбираться, куда деть ветки после опила деревьев или выбросить мусор при переполненных контейнерах. ЛДПР будет добиваться наведения порядка в этой сфере и приведения работы регионального оператора в соответствие с требованиями законодательства. Мы уже направили запрос в прокуратуру и будем держать ситуацию на контроле до её полного разрешения», — отметил координатор Ливенского городского отделения ЛДПР Андрей Савенков.
В ЛДПР напоминают, что жители Орловской области, столкнувшиеся с аналогичными проблемами в сфере ЖКХ и благоустройства, могут оставить обращения на сайте партии в разделе «Буду жаловаться в ЛДПР» или обратиться в отделение ЛДПР по номеру: 55-27-27.
Фото: ЛДПР
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







