Железнодорожный перевозчик потребовал 380 млн с правительства Орловской области

Такая информация опубликована на сайте суда.
Отметим, что пока подробности неизвестны, однако это далеко не первый иск «ЦППК» к орловским властям.
В 2023 году железнодорожный перевозчик требовал в суде увеличения средств, выделенных на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате госрегулирования тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении. Речь шла об увеличении субсидии с 125 млн руб. до 308,8 млн руб.
Тогда ни орловский суд, ни апелляционная инстанция в Воронеже не нашли оснований для удовлетворения претензий железнодорожников.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







