17-летний орловец отсидит большой срок за госизмену и диверсию
Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Орловской области, по совокупности преступлений 17-летний орловец приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Сотрудниками УФСБ России по Орловской области в результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодой человек по заданию сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины в феврале 2024 года осуществил диверсию на объекте железнодорожного транспорта. Он поджёг релейный шкаф за денежное вознаграждение. Инструкции он получал с помощью мессенджера «Telegram». В ходе следственных действий причастность юного орловца полностью доказана.
Напомним, что в январе 2025 года в законную силу вступил приговор орловского суда в отношении жителя города Москвы. Он признан виновным в совершении диверсии на территории Орловской области. Он также в 2024 году совершил поджог релейного шкафа на объекте железнодорожного транспорта в Мценском районе Орловской области. Он также действовал в интересах украинских структур за денежное вознаграждение. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет и 10 дней лишения свободы. Первые три года он проведёт в тюрьме, а после отправится в колонию строгого режима.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.