Из-за находки на заброшенной ферме орловец пойдёт под суд
Полицейские изъяли у 40-летнего жителя Дмитровского района 32.5 грамма марихуаны. Экспертиза подтвердила, что в постройке рядом с домом мужчины были обнаружены именно наркотики.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, орловец пояснил, что дикорастущее растение он нашёл на заброшенной ферме. Тогда он решил его сорвать, измельчить и высушить для дальнейшего личного употребления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Максимальное наказание, которое ему грозит – до трёх лет лишения свободы. А пока с фигуранта взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.