Курение стало причиной крупного пожара в Орле на ул. Узловой
Рано утром в Заводском районе Орла случилось ЧП. Многоэтажку на улице Узловой окружили пожарные машины. Очевидцы сообщили в чрезвычайное ведомство, что на 7 этаже загорелся балкон.
Густой серый дым окутал весь двор. Для спасения и эвакуации людей с верхних этажей орловские огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы и проникли в здание. Помощь понадобилась 9 людям. Спасли 4-х человек, 5-х — эвакуировали.
На месте работали 20 сотрудников МЧС и 5 единиц техники. По предварительным данным, причиной пожара стало курение. Возможно, кто-то с верхних этажей курил и выкинул непотушенный бычок с балкона. Окурок мог залететь на балкон на 7 этаже и началось возгорание. Точную причину предстоит выяснить специалистам.
Оперативная работа спецслужб помогла предотварить распространение огня на соседние помещения и балконы. Никто не пострадал.
Фото и видеоматериалы предоставлены ГУ МЧС России по Орловской области.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.