Нашёл – значит украл? Орловчанка попалась полиции за пользование чужой банковской картой
Сотрудники полиции установили личность женщины, которая расплачивалась в орловских магазинах чужой банковской картой.
Заявление о пропаже денег с пластикового носителя поступило в отдел полиции №2 УМВД России по г. Орлу. Заявитель пояснил, что карта была с возможностью бесконтактной оплаты – то есть покупки до 1 тысячи рублей можно было совершать, не вводя пароль.
«Счастливица», коей оказалась 52-летняя орловчанка нашла карту на улице и решила ею воспользоваться, т.к. денег на жизнь не хватало. Она ходила по магазинам и скупала товары на суммы менее 1 тысячи. Всего удалось потратить 8 тысяч рублей. Потом – либо деньги на карте закончились, либо нужда пропала – не уточняется.
Злоумышленницу полицейские задержали, ей уже избрана мера пресечения- подписка о невыезде и примерное поведение.
Мораль истории такова – чужого не бери. Однако и инициатива по возврату карты может быть наказуема. Почему? Читайте ещё одну поучительную историю, которая произошла с нашей коллегой.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.