Орловчанка попала в реанимацию из-за отравления грибами
В Орловскую клиническую областную больницу с отравлением грибами поступила жительница Ливенского района. Она находится в крайне тяжёлом состоянии. Больную поместили в анестезиологию-реанимацию. Врачи борются за её жизнь.
При этом, как отмечают медики, это далеко не первый случай отравления грибами нынешним летом.
За июнь-июль с аналогичным диагнозом в областную больницу были госпитализированы 5 человек.
Напомним: при сборе грибов не стоит собирать те, которые вызывают сомнение в съедобности. Также не стоит брать старые и переросшие – ими тоже можно отравиться.
Не следует покупать грибы у незнакомцев или на сомнительных рынках.
При любом ухудшении состояния после употребления грибов необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью.
Об этом предупредили в областной клинической больнице.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.