Орловские подростки повелись на дешевизну
Советский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Орла, который совершил мошеннические действия по отношению к подросткам.
Сыграл злоумышленник на желании молодёжи быть в тренде. Предложил им купить новенькие айфоны по цене ниже рыночной. В неоправданной щедрости продавца подростки не увидели ничего подозрительного и отдали мошеннику деньги. Один — 36 тыс. рублей, другой — 16, 2 тыс. Деньги переводили с банковских карт родителей.
Однако ни через неделю, ни даже через месяц смартфонов покупатели не увидели. Суд назначил «айфонному дельцу» 300 часов исправительных работ.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.