Под Орлом «Мерседес» устроил смертельное ДТП
В Госавтоинспекции Орловской области рассказали о трагическом ДТП, которое произошло на территории региона на минувших выходных. В нём погиб молодой орловец.
Авария произошла 15 ноября в 20:15. 68-летний водитель «Мерседес Бенц» ехал по трассе М-2 «Крым» со стороны Москвы в сторону Курска. Пенсионер не выдержал безопасную дистанцию и «догнал» «девяносто девятую» Ладу под управлением 31-летнего водителя.
В результате ДТП 29-летний пассажир отечественного авто скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. В Орловскую областную клиническую больницу также доставлен водитель ВАЗа и 28-летний пассажир.
Отметим, что накануне, 16 ноября, под Орлом произошло жуткое ДТП с тремя погибшими. В нём погибли молодые люди – парень и две девушки. Трагедия произошла в 00:50 на автодороге Глазуновка – Малоархангельск – Колпна – Долгое. 23-летний водитель ехал на «Опеле Астра» в сторону Глазуновки и в момент движения допустил съезд с дороги. Затем автомобиль врезался в остановку общественного транспорта. Погибшим девушкам было всего по 20 и 22 года. Кроме того, в больницу доставлена 14-летняя девушка. За её жизнь борются врачи.
Позднее в СУ СК России по Орловской области сообщили, что водитель «Опеля» ранее был лишён водительских прав. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Всего же за прошедшие выходные на территории Орловской области зарегистрировано 31 ДТП, из них семь с пострадавшими. Пострадали девять человек и четверо погибли.
ФОТО с места ДТП предоставили в ГАИ Орловской области
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.









