В Орле на Красноармейской случился зрелищный пожар
Вчера, 10 августа, в районе пяти часов вечера улица Красноармейская была охвачена рыжими языками пламени. Загорелись деревянные хозпостройки. Ими давно никто не пользовался, однако согласно сводке МЧС, причиной пожара стал занос открытого источника огня. Это может быть спичка, зажигалка, непотушенный окурок. Был ли это намеренный поджог или случайность, предстоит выяснить специалистам госпожнадзора. Пожар развивался стремительно. В считаные минуты несколько ветхих деревянных сооружений оказались полностью охвачены огнём. Зрелищными кадрами с места ЧП поделились в региональном МЧС.
– На момент прибытия пожарных постройки горели открытым пламенем, существовала опасность распространения на соседние строения. Но профессионализм огнеборцев не позволил этого сделать. На месте работали 14 сотрудников МЧС России на 4 единицах спецтехники, – сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области.
Никто не пострадал.
Фото: ГУ МЧС России по Орловской области
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.










