В Орле под угрозой оказалась охраняемая информация
Сотрудники ведомства установили, что данные лица нарушили правила эксплуатации средств хранения, обработки и передачи информации, которая находится под охраной и содержится в системе, являющейся объектом критической инфраструктуры.
«В 2024 году вскрыты и пресечены компьютерные инциденты в ряде бюджетных учреждений региона, а также в организациях отрасли связи. К административной ответственности по ч. 6 ст. 13.12 КоАП России привлечены 5 сотрудников, допустивших несоблюдение требований по защите информации при эксплуатации объектов критической информационной инфраструктуры…», – рассказали в пресс-службе УФСБ России по Орловской области.
Также представления в свой адрес получили руководители учреждений, в которых были выявлены факты нарушения закона.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.