В Орле сотрудники угро предотвратили грабёж туалетной воды
28 мая магазине в Советском районе Орла молодой человек открыто похитил два флакона туалетной воды и попытался скрыться.
К счастью, недалеко находились сотрудники Управления уголовного розыска. Они увидели, что за юношей бежит продавщица. Полицейские догнали и задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний орловец. При нём полицейские обнаружили флаконы с туалетной водой. Сумма нанесённого ущерба составила около 5700 рублей.
– В отношении подозреваемого Отдел дознания УМВД России по г. Орлу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ «Покушение на грабеж», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Юноше избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется предварительное расследование.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.