В Орловской области полицейские изъяли 9-килограммовую партию синтетического наркотика у местного изготовителя
Орловские полицейские задержали оптового изготовителя наркотического средства. Из незаконного оборота изъяли более 9 килограммов синтетического наркотика. Обвиняемый взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области, преступление выявили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД во взаимодействии с коллегами из Главного управления наркоконтроля МВД России. Полицейские выявили, что 33-летний орловец в хозпостройке, расположенной в Залегощенском районе Орловской области, изготавливал синтетический наркотик. Для этих целей он купил дом на окраине населённого пункта и специальное оборудование. В помещении полицейские нашли пластиковые канистры – пустые и с содержимым внутри, пластиковые ведра, вакууматор, несколько насосов, холодильники и другие приспособления для изготовления наркотического средства. Там же нашли наркотическое средство мефедрон общей массой 9155,94 г.
Во время допроса подозреваемый пояснил, что изготавливал наркотики для дальнейшей продажи. Из незаконного оборота также было изъято более 30 тысяч разовых доз наркотического средства.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.