В Орловской области уничтожили фугасную авиационную бомбу
Эхо Великой Отечественной войны даже спустя 81 год с момента её окончания до сих пор слышится на Орловщине. Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы практически ежедневно достают из земли снаряды и бомбы.
Несмотря на срок давности, они представляют опасность, так как могут сдетонировать. Вчера сапёры выезжали на улицу Советскую в город Малоархангельск. Там при проведении земляных работ была обнаружена фугасная авиационная бомба времён Великой Отечественной войны. Это универсальный тип авиабомб, основным поражающим действием которых является фугасное — то есть разрушающее действие взрывной волны и продуктов детонации.
Орловские спасатели изъяли и уничтожили бомбу на специальном полигоне.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







