Житель Орловской области с ножом напал на полицейских

Амчанин предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителям власти.
Инцидент произошёл в январе текущего года в Мценске. Полицейские задержали водителя по подозрению в нетрезвом вождении. Для подтверждения данного факта сотрудники решили доставить амчанина в медучреждение для освидетельствования. Однако до него они так и не доехали.
Как установили следователи, сначала мужчина попытался выбежать из автомобиля полиции, оказав при этом сопротивление представителям власти.
«После этого он нанёс двум полицейским удары ножом, который скрытно носил под поясным ремнём. Сотрудникам полиции удалось пресечь его действия и задержать», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Орловской области.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







