Гладков выступил с предложением лишать подростков бесплатного образования за преступления
Об этом сообщили «Бел.ru».
– Если ребёнок совершает противоправные действия в отношении военнослужащих, оценки действия государства в рамках СВО, моё предложение — рассмотреть вопрос по недопущению в будущем получать им образование в государственных техникумах и вузах. Мы — за каждого ребёнка, но мы за то, чтобы повысить ответственность, – заявил Гладков.
На сегодняшний день каких-либо решений по этому вопросу пока не принято.
– Когда происходит преступление, приходят заплаканные родители и просят помочь. А как помочь? Преступление уже совершено. Наша задача — профилактика. Давайте через месяц соберёмся и послушаем, по какому пути нам идти, – предложил губернатор.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.