Хинштейн объяснил проблему ржавой воды в Курске беспомощностью властей
Проблема ржавой воды в Курске вышла далеко за пределы региона. Жители Железнодорожного округа терпели коричневую мутную жижу из крана полгода. Люди устали слушать обещания и начали бить во все колокола, пригрозив дойти до Путина.
Так что губернатор Курской области Александр Хинштейн не случайно поднял тему на совещании правительства.
– У жителей течёт ржавая и мутная вода. Что происходит? Почему за полгода ситуация не переломилась? – спросил губернатор у .и.о. главы Курска Владимира Гребенкина. Ничего внятного Гребенкин сказать не смог, в очередной раз пообещав разобраться.
– Сейчас просчитываем техническое задание, – цитирует главу города СИ Курские известия.
Хинштейн заявил, что это звучит очень беспомощно. Абсурд, что за полгода даже точная причина ржавого безобразия не была найдена.
При этом министр ЖКХ региона Александр Мулёвин заявил, что из Резервного фонда выделят 10 млн рублей для реконструкции баков аккумуляторов. Она, как пообещал чиновник, начнётся в ближайшие дни. Но не факт, что это решит проблему.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







