В 150 км от Орла хотят построить завод по переработке шин
В Курской области разрабатывают проект завода по переработке шин. В планах создать замкнутый цикл утилизации. Накануне курские власти провели совещание с участием профильных ведомств и представителями казанской научно‑производственной фирмы «Дорожный элемент», которая обладает практическим опытом в этой сфере.
Необходимость в переработке шин возникла давно. В регионе за год их образуется порядка 5 тысяч тонн.
– Проблема их утилизации остаётся острой не только для региона, но и в масштабах страны. До запуска собственного производства вопрос решается частично: сейчас в области проходит акция по сбору покрышек у населения. Собранное сырьё направляют на глубокую переработку в Воронеж, где из него производят востребованную продукцию, – сообщает сетевое издание Курские известия.
По итогам рабочей встречи принято решение детально продумать организацию технологического процесса и продумать финансовую сторону вопроса.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








