Митрополит Тихон освятил Дворец пионеров в Орле
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил в Орле Дворец пионеров и школьников им. Гагарина. Владыка освятил его помещения и коллектив.
Совершить такой обряд владыку пригласили директор Дворца Наталья Марушкина и педагоги. Митрополит окропил святой водой не только учебные кабинеты, но и находившихся там воспитанников.
Коллектив и воспитанники помолились о том, чтобы в новом учебном году всё сложилось благополучно.
Как сообщили в митрополии, по словам собравшихся, совершённый обряд придаёт уверенности и сил в будущей работе.
Ранее митрополит освятил аварийные перекрёстки города Орла, а также юных горожан, переходивших дорогу.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.