В Орле откроется выставка «Артели православных художников»
23 апреля в Орловском краеведческом музее откроется выставка «Светлое Христово Воскресенье», на которой будут представлены работы орловской «Артели православных художников». Продлится она вплоть до 8 июня.
Как рассказали в музее, в экспозиции будут представлены работы орловских художников, связавших свою жизнь с благоукрашением храмов. Гости выставки увидят работы, выполненные в разных видах искусства – иконописи, живописи, графике, декоративно-прикладном искусстве.
В экспозицию вошли работы по известным древним образцам иконописи, а также творческие произведения, отличающиеся стилизацией и своим, свойственным только конкретному мастеру, колористическим построением.
Отметим, что «Артель православных художников» была учреждена в апреле 2008 года, и мастера 17 лет трудятся для благоукрашения храмов.
Возрастная категория: 6+.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.