Орловцы за три дня собрали 35 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса
Орловская гуманитарная посылка увеличилась за три дня на 35 тонн. Сегодня её вес достигает уже 87 тонн.
С таким заявлением и отчётом о проделанной работе в своих соцсетях выступил советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. В посте он рассказал, что помимо военной помощи российским бойцам, орловцы также активно собирают гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса.
«Есть весьма серьёзные проблемы с продовольствием и водой на освобождённых территориях. Те, кто не уехал, выживают в тяжелейших условиях, зачастую без элементарных благ цивилизации. Вы это прекрасно знаете и понимаете и без меня. Власти оказывают поддержку переселенцам, но их усилий пока недостаточно для преодоления столь масштабного гуманитарного кризиса, поэтому на помощь беженцам и тем, кто до сих пор живёт под обстрелами, приходят такие как вы – обычные жители Орловщины», – рассказал Лежнев.
Также советник губернатора выразил респект отдельным людям и структурам, которые активно помогают в сборе и отправке помощи в зону СВО. Личного уважения Лежнева удостоились бизнесмены, активно жертвующие на нужды армии, работники администрации Орловского района и главы районов Орловской области.
ФОТО: Сергей Лежнев
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.