Как предательство элиты низвергает власть в России
ОрелТаймс продолжает видеопроект, рассказывающий, «откуда есть пошла русская земля». Орловский исследователь Олег Турчин расшифровывает загадки истории и предлагает свою трактовку знаковых событий.
Это истории не для всех, а для каждого. Уверены, они могут быть важны для старшеклассников, студентов, а также будут интересны людям, интересующимся своими корнями.
В новой передаче ОрелТаймс речь пойдёт о недолгом времени правления Павла I. Павел, пожалуй, одна из самых противоречивых фигур на престоле Российской империи. Комплексы, заложенные в детстве, наложили свой отпечаток на методы руководства страной, а затем привели к трагедии. Грубый самодур или новый Гамлет? Почему элиты не приняли Павла? Как союз с Наполеоном мог перекроить карту мира? Какие реформы павловского правления пережили его?
Об этом и о многом другом рассуждает историк Олег Турчин в программе Сергея Тюрина «Загадки истории».
Тайминг:
09:20 – Екатерина в коме, Павел на троне
15:50 – Ограничения привилегии дворян
25:40 – Борьба с коррупцией
26:40 – Попытка вернуть Мальту в родную гавань
30:00 – Вызов на дуэль правителей Европы
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







