«ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Марина Ивашина – 39
39-е место в рейтинге ОрелТаймс «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области» по итогам 2020 года занимает Марина Ивашина – заместитель руководителя Администрации губернатора и Правительства Орловской области – начальник аналитического управления. Яркий публицист.
Родилась 24 августа 1962 г. в Орле. Окончила Всесоюзный заочный институт советской торговли; С 1979 по 1991 год работала экономистом и руководителем подразделений в структурах исполнительной власти города, Орловской и Московской областей. Одна из первых женщин-предпринимательниц в Орле. В 2003-2005 гг. – председатель Совета реготделения, член Президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
В 2004 г. учредила первую в Орле независимую общественно-политическую газету «Орловские новости», которая вскоре была признана самым влиятельным изданием в ЦФО. В том же году была удостоена звания «Человек года Малого бизнеса» Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства. В 2005 году удостоена Главной бизнес-премии России «Дарин» Russian Business Academy Award в номинации «Малый бизнес».
В 2005 году Марина Ивашина стала вторым на Орловщине обладателем диплома Международной журналистской премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» за журналистские расследования про коррупцию в высших органах власти региона.
В 2007 году от партии «Справедливая Россия» была избрана депутатом Орловского областного Совета народных депутатов.
2010 – 2011 – советник губернатора Орловской области (Александра Козлова). Затем возглавила управление пресс-службы, связей с общественностью и аналитической работы Аппарата губернатора и председателя Правительства Орловской области.
При губернаторе Вадиме Потомском стала заместителем начальника Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области.
В настоящее время Марина Ивашина работает в должности заместителя руководителя Администрации губернатора и Правительства Орловской области – начальника аналитического управления, демонстрируя всем: оппозиционер вполне может сделать карьеру во властных структурах и быть востребованным как специалист.
На сайте «ОрелТаймс» стартовал спецпроект «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области». До 1 января 2021 года мы будем публиковать имена людей, которые, по мнению экспертов (ссылка на материал), оказывают реальное влияние на жизнь в регионе и формируют общественное мнение. Список публикуется по восходящей. Включение человека в рейтинг и его место зависит от результата обсуждения с экспертами – политологами, социологами, журналистами.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.