«ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Олег Кошелев – 42
42-е место в рейтинге ОрелТаймс «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области» в 2020 году занимает Олег Кошелев – заместитель председателя облсовета – председатель комитета по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму, директор школы «Орёл-карат».
Олег Петрович Кошелев родился 1 марта 1973 года в городе Орёл. В 1995 г. закончил Орловский государственный педагогический университет по специальности «учитель биологии и химии». Прошёл путь от тренера клуба физической подготовки «Лотос» до директора спортивной школы «Орёл-Карат». Под его руководством были построены две очереди спортивного комплекса «Орёл-Карат».
С 2006 года в политике. Избирался депутатом III и IV созывов Орловского горсовета. А затем депутатом V и VI созывов облсовета. Заместитель секретаря Орловского реготделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодёжью. Награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».
Женат, воспитывает сына. В декларации о доходах за прошлый год указал более 2,5 млн рублей заработка. Куплен автомобиль Volkswagen Touareg в 2019 году. Имеет общую с женой квартиру в 133 кв. метра.
Напомним, ОрелТаймс начал проект «50 самых влиятельных людей в Орловской области». Ежедневно до Нового года мы будем публиковать кандидатуры земляков, которые, по мнению экспертного совета, обладают рядом качеств, позволяющих им считаться наиболее влиятельными людьми региона. В экспертный совет вошли журналисты, учёные, политологи.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.