Под Орлом в Урицком районе чествовали ветерана Великой Отечественной Алексея Бондаря
Сегодня, 5 августа, в Нарышкино, на площади Ленина, состоялся торжественный митинг, в честь 82-й годовщины освобождения Орла, Орловской области и Урицкого района от фашистских захватчиков. В митинге приняли участие работники предприятий и организаций, учебных заведений районного центра, молодёжь, школьники.
К собравшимся обратились глава Урицкого района Николай Тураев, военный комиссар Урицкого, Сосковского и Шаблыкинского районов Сергей Кугутов, председатель Урицкого районного Совета ветеранов Валентина Прокопова, заместитель председателя Орловского облсовета Сергей Потёмкин. Депутат, обращаясь к землякам, сказал, что память — это самое ценное, что есть у человека. Человек, теряющий память, перестает быть личностью. «Самое важное для живущих сегодня — это сформировать у подрастающего поколения верные жизненные ориентиры», – отметил Потёмкин.
Затем делегация представителей районной и региональной власти, социальные работники, журналисты отправилась в Котовское сельское поселение в гости к ветерану Великой Отечественной войны Алексею Назаровичу Бондарю. Герою войны 99 лет, и он один из двух оставшихся в живых ветеранов войны в Урицком районе.
Гости поздравили ветерана, вручили подарки, пожелали здоровья и долголетия.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.