Число убийств в Орловской области выросло почти на 65% за полгода
Прокуратура Орловской области подвела итоги деятельности за первое полугодие 2019 года. Выяснилось, что число убийств возросло на 64,7%.
Также на 66,7% возросло число фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 9,6% – тяжких и особо тяжких преступлений, число краж – на 8,6%, разбоев – на 37,5%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом – рассказали на заседании коллегии прокуратуры Орловской области.
На недостатки в профилактической работе указывает рост на 22,6% преступлений, совершённых в общественных местах и на 2,8% рецидивов.
Всего же за полгода в регионе зарегистрировали 4595 преступлений, что на 366 или 8,7% больше, чем в конце 2018 года. При этом рост раскрываемости преступлений составил 60,7%.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.