Клычков назвал Кощея Бессмертного символом Орловской области
Губернатор Андрей Клычков вечером 27 мая отметил, что орловцы плохо соблюдают режим самоизоляции.
– Выглянул я в окно, посмотрел на количество людей и детей. Думаю, что не только Соловей-разбойник, но и Кощей Бессмертный – символ Орловской области, – неожиданно заявил губернатор.
Тем не менее, глава региона отметил, что понимает людей, которые устали сидеть дома. Однако статистика последних дней показывает, что риск заражения коронавирусом высок.
– Мы смотрели структуру заболеваемости. К сожалению, в ней очень много тех, кто работает с больными, и тех, кто работает в организациях – не бережёт себя, ну а потом подставляет все коллективы. У нас больше 50 человек – те, кто в очагах. Кто-то один принёс – и в итоге, они заболели, – высказался Клычков.
Отметим, что за последние сутки в Орловской области зарегистрирован 81 новый случай заражения коронавирусом. Общее количество достигло 2023.
Накануне стало известно о вспышках заболеваемости в Крупышенском Доме ветеранов в Дмитровском районе и орловском Доме малютки.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.