В Орле доставка продуктов работает в обычном режиме
Из-за распространения коронавируса в сети начали появляться слухи о том, что доставка продуктов перестала обсуживать орловцев из-за большого наплыва заказов.
«Доставка продуктов очередью в три недели» – пожаловалась орловчанка в соцсетях на один из известных супермаркетов в городе.
«Орелтаймс» решил узнать, действительно ли рынок доставки продуктов испытывает огромную нагрузку, или горожане паникуют безосновательно?
Оператор доставки продуктов ТЦ «Атолл»: «Обычно доставляем заказ в течение часа. В редких случаях, когда в городе часы-пик, уходит 2 часа. Такого, чтобы доставка была больше 3-х часов или несколько суток, а то и недель – не было никогда. Работаем в обычном режиме.
Оператор доставки «Ай да пирог»: Число заказов не увеличилось. Работаем в обычном режиме.
«Орелтаймс» обратился в пресс-службу федерального оператора доставки Delivery Club крупная сеть организовывает работу курьеров большинства популярных ресторанов Орла.
«Спрос на доставку в 2020 году продолжает расти, но мы связываем это с изменением модели поведения потребителей, быстрыми темпами развития самого сервиса, сезонностью и большим количеством праздничных дней в первом квартале. Нетипичных факторов, влияющих на рынок, мы на текущий момент не видим. Количество тех, кто соблюдает режим изоляции, пока не настолько велико, чтобы оказывать ощутимое влияние на рынок доставки» – отметили в пресс-службе компании.
Видимо, многие орловцы действительно просто паникуют. И напрасно.
В тему:
- В Орле из аптек исчезли антисептики
- Сообщение орловского сенатора Владимира Круглого о росте заболеваемости вирусной пневмонией взволновало россиян
- Главный орловский единорос Леонид Музалевский призвал не «кучковаться»
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.