В Орловской области кафе и рестораны обязали обеззараживать воздух
В организациях общественного питания региона должны быть установлены бактерицидные рециркуляторы. Такое решение принято региональным оперштабом.
В залах кафе и ресторанов с постоянным нахождением работников и посетителей необходимо использование бактерицидных облучателей-рециркуляторов, разрешённых для применения в присутствии людей — сообщает пресс-служба губернатора.
Не запоздалое ли решение? Ещё в июне Роспотребнадзор разработал рекомендации для кафе и ресторанов, в которых было указано в том числе необходимость наличия устройств обеззараживания воздуха.
Кроме этого, ещё одним требованием оперштаба является расстановка перегородок или столов на расстоянии 1,5 – 2 метров друг от друга.
Напомним, в регионе наблюдается стремительный суточный рост заболеваемости коронавирусом. По состоянию на 6 октября инфекция подтверждена у 94 орловцев.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.