Бой с Соловьём, голубой огонёк, танцы со снежинками и снеговиками: как орловцы развлекались на выходных
Прошедшие выходные даровали городу не только долгожданный снег, но и феерию развлечений, скреативленных городской властью
Так, в воскресенье, 29 декабря, юные богатыри и богатырши помогали Илье Муромцу в становлении Соловушки на путь истинный. Около разбойничьей резиденции, что в Городском парке культуры и отдыха, молодые воины, а также их родители, вступив в дружину Илюши поучали Соловья за то, что тот баламутит добрых людей. В итоге Соловушка раскаялся и пообещал вести себя хорошо. Молодые воины же, поборов зло внутри себя и открыв светлые чувства (как сказано в пресс-релизе администрации), сразу после этого померились силой в поединках друг с другом. Показали свою меткость в стрельбе из лука, метании топоров и копий.
В этот же день, на площадке перед кинотеатром «Победа», символ Нового года обновлённый и добрый Соловей-разбойник, выбирал лучшую новогоднюю Задоринку. За это звание боролись семь команд, в составе которых были как взрослые, так и малыши. Им предстояло порадовать всех своим творчеством, представить на суд зрителей костюмы, пройтись в дефиле, решить необычные загадки и квесты. Зрителей также не оставили без внимания: чтобы они не замерзли, их закружили в танце Снежинки и Снеговики.
Завершила день праздничная программа «Голубой огонёк».
Впрочем, на этом новогодняя феерия не заканчивается. «Новогодняя задоринка» продолжится 7 января в 12:00 на площадке перед МФЦ «Парадом снежинок и снеговиков», а завершится – 10 января в 15:00 «Соловьиным гулянием» на площади Ленина. 12+
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.