Владимиру Путину рассказали, как Орёл отметил юбилей Тургенева
На открытии памятника И. С. Тургеневу в Москве глава государства Владимир Путин поздравил всех присутствующих с 200-летием писателя и сказал пару слов об Орловской области:
– Торжества по случаю этого знаменательного и замечательного юбилея проходят на родине классика в Орле (сейчас Евгений Анатольевич [Богатырёв] об этом сказал), в знаменитом тургеневском заповеднике Спасское-Лутовиново, по всей России. «Это событие отмечается и за рубежом», —говорится в стенограмме Кремля.
Также на сайте правительства Орловской области появилась информация о том, что в открытии монумента писателю принял участие и губернатор региона Андрей Клычков.
«Напомним, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин утвердил Орловскую область всероссийским центром празднования 200-летия Ивана Тургенева. В течение всего 2018 года в регионе проходят торжества, посвященные этому событию», – гласит информация на портале Орловской области.
О том, как на самом деле в Спасском-Лутовинове встретили юбилей своего выдающегося земляка — в сюжете «ОрёлТаймс».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.