7 октября в Орловской области проверят систему оповещения
Департамент региональной безопасности Орловской области сообщает о проведении плановой проверки системы оповещения. Она пройдёт 7 октября.
Согласно распоряжению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области, 7 октября с 10:30 до 12:00 состоится комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения.
В ходе проверки будут включены электросирены и блоки акустического оповещения. С 10:43 до 10:44 запланировано кратковременное прерывание эфирного теле- и радиовещания для передачи аудио- и аудиовизуального сообщения: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!» и «Жители Орловской области, сохраняйте спокойствие — проверка носит плановый характер!».
Отметим, что в Орловской области работу системы оповещения можно отслеживать почти регулярно. Угроза ракетной опасности объявляется чуть ли не каждый день, а во время неё работают и сирены, и оповещения во время теле- и радиоэфира.
Например, 23 сентября в Орловской области ракетная опасность продлилась 45 минут.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







