Эксперты: мармеладные «червяки» негативно сказываются на психике орловских детей
Мармелад и иные сладости в виде насекомых, человеческих органов и прочей «несъедобной» формы собираются запретить. Детский нейропсихолог и клинический психолог Кира Макарова пояснила, что подобные пищевые продукты плохо влияют на детское восприятие.
Министерство просвещения РФ ранее заявило, что желание ребёнка попробовать мармелад в виде червей или крови нельзя назвать адекватным. Контент может оказывать негативное влияние на пищевой выбор ребёнка.
– Формировать у ребёнка нужно здоровые пищевые привычки. Ребёнок не способен сам правильно оценивать такие вещи. Мы должны прививать детям правильные привычки и понимание того, что еда — это такая вещь, к которой мы относимся с уважением, — цитирует психолога издание NewsInfo.
Кира Макарова уверена – еда должна быть источником эстетического удовольствия и аппетита, а не вызывать неприязнь и отторжение.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.









