Команда орловских медиков вернула к жизни 47-летнюю женщину

Медики Орловской областной больницы провели сложную операцию на позвоночнике.
47-летняя пациентка поступила в медучреждение с сильнейшими болями в спине. Врачи диагностировали патологический перелом двенадцатого грудного позвонка. Ситуацию осложняли тяжелейшие сопутствующие заболевания – сахарный диабет и хроническая болезнь почек V стадии, из-за которой орловчанка постоянно проходит гемодиализ.
После оценки состояния больной орловские врачи провели консультацию со специалистами федеральных медцентров. Последние рекомендовали проведение операции в областной клинической больнице.
Перед врачами из Орла стояла сложная задача: необходимо было устранить сдавление нервных структур, стабилизировать позвоночник и при этом учитывать тяжёлое общее состояние пациентки, рассказали в ООКБ.
Во время вмешательства применялась современная система аутогемотрансфузии, которая собирала, очищала и вновь возвращала в организм кровь.
Операция прошла успешно. Пациентка выписана домой.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






