Красный мост в Орле может получить подрядчика до конца года

На заседании профильного комитета горсовета депутат Евгений Косогов заявил: порядок определения подрядчика на Красный мост нарушен. Дело в том, что по закупке стоимостью выше 1 млрд рублей должны проходить общественные слушания.

Ростендер разместил закупку на сайте 11 декабря. Окончание аукциона запланировано на 19 декабря. Контракт – 1 млрд 382 млн рублей.

На вопрос депутата ответил первый замглавы администрации Олег Минкин. По его словам, в сентябре Минфин подготовил поправку: общественные слушания проводятся, если закупка составляет более 2 млрд рублей. Однако так и не ясно, вступила ли поправка в законную силу.

Разговоры о ремонте Красного моста идут уже несколько лет. На разработку проектно-сметной документации реконструкции Красного моста было выделено 49 млн рублей. Его состоянием обеспокоился глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. Сообщалось, что реконструкция Красного моста начнётся после того, как сдадут мост «Дружбы». Однако подрядчик приступит к работам уже в 2020 году.


Читайте также:

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.