Орловцы за огромные деньги продают усы своих котов
В Орле на популярной онлайн-площадке объявлений появился необычный лот — «магический ус кота» по цене 1 миллион рублей. Продавец утверждает, что артефакт принадлежит трёхлетнему шотландскому коту, а сам товар обладает мистической силой.
«Этот кот — не просто домашний любимец, а хранитель древних тайн. Его предки, как гласит легенда, были спутниками могущественных волшебников и колдунов, передавая из поколения в поколение знания и магические способности. Наш Шотландец — последний в этой цепочке, и его усы обладают особой силой.
Согласно преданию, в ночь на Ивана Купалу, когда границы между мирами становятся тоньше, этот кот обрёл дар приносить удачу и защиту своему владельцу. Его усы, собранные в эту магическую ночь, обладают способностью привлекать благополучие, защищать от сглаза и негативной энергии», – заявляет автор объявления.
Объявление было размещено 20 сентября и привлекло большое внимание пользователей, однако желающего приобрести «Магический Ус Кота» по цене подержанной машины, пока не нашлось. Судя по кадрам, представленным в объявлении, продавец готов расстаться не с одним десятком «магических» атрибутов своего кота.
Отметим, что это не единственное объявление о продаже кошачьих усов в Орле. Правда, у других владельцев пушистых созданий расценки куда скромнее.
Например, пользовательница Ирина готова за 3 тысячи рублей продать сотню кошачьих вибриссов. Причём хозяйка питомца уточняет, что они у животного выпали самостоятельно, «сброшены и собраны естественным путём».
Орловчанка сообщает, что усы котов интересуют тех, кто создаёт мягкие игрушки своими руками или делает творческие миниатюры.
«Усы используют, как струны для маленьких копий музыкальных инструментов. Для глиняных игрушек c живыми усами. Пpи запeкании уcики не гоpят и нe оплавляются. Из усов изготавливают антенны для моделей автомобилей. Модели кopaблeй оснащают парусами, используя при этом усы кошки. Мастерицы, вышивающие мелким бисером, иногда вместо иголки применяют кошачий ус. Усами украшают аппликации и панно. А ещё кошачьи усы приносят удачу и прививают «нюх к деньгам» – всего лишь нужно положить ус в кошелёк», – заявлено в тексте объявления.
ФОТО скрин с сайта объявлений «Авито»
Всего на известном сайте объявлений порядка сотни подобных объявлений о продаже кошачьих вибриссов в Орловской области и других регионах России. Для владельцев кошек уже придумали даже специальные устройства для их сбора – называются «усятницы». Найти их можно на маркетплейсах примерно за 200-300 рублей. Как правило, это небольшие вазочки на магните, которые можно прикрепить к холодильнику.

Отметим, выпадение усов у кошек – процесс нормальный. Как и волосы у людей, вибриссы имеют свой цикл роста и выпадения, на их месте вырастают новые.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








