Орловские чиновники не стали хвалиться успехами на «Иннопроме-2026»
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге работает международная промышленная выставка «Иннопром-2026». На ней регионы и компании демонстрируют свои достижения и передовые технологии, что позволит впоследствии расширить бизнес и выйти на международный рынок.
90 стран участниц представлены на выставке и практически все российские регионы. Правда, за исключением Орловской области. Стоит отметить, что в последние годы орловские чиновники и на Питерском экономическом форуме не размещают сведения о потенциальных возможностях Орловщины, ограничиваясь личным участием.
Главная тема форума — «Индустрия 360: производство без границ». На пленарном заседании накануне, 6 июля, выступил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
К слову, в центре внимания участников «Иннопрома» находятся искусственный интеллект в медицине, промышленная робототехника, малая авиация и импортозамещение.
Как правило, на подобных мероприятиях руководмители подписывают соглашения о сотрудничестве, однако для этого необходима предварительная их проработка и договорённости.
Заметим, стоимость места на площадках выставки начинается от нескольких миллионов рублей и доходит до десятков миллионов.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






