Орловские врачи скорой:«Вызовов с солнечными и тепловыми ударами стало больше»

Жара атакует. В последние дни участились случаи вызовов скорой помощи. Орловцы страдают от тепловых и солнечных ударов. В зоне риска старики и дети.
По информации региональной Станции скорой медицинской помощи, в регионе за последние дни зафиксированы три случая теплового и солнечного ударов.
Так, накануне плохо стало двухлетней девочке. Родители заметили у ребёнка слабость, вялость, рвоту и вызвали скорую. Малышку доставили в в НКМЦ им.З.И. Круглой.
Не перенесла жару 71-летняя пенсионерка. Рвоты у орловчанки не было, зато голова раскалывалась. Медики оказали пенсионерке первую помощь и доставили в БСМП им. Н.А. Семашко. Женщина призналась, что плохо ей стало после длительного пребывания на солнце.
Ещё один ребенок пострадал в Мценске. В время урока физкультурой у 12-летней школьницы потемнело в глазах и закружилась голова. Подростка на скорой доставили в приёмное отделение Мценской ЦРБ.
Врачи рекомендуют в период аномальной жары пить достаточное количество воды –
не менее 1,5 – 2 л в день, отказаться от алкоголя, кофе, сладких и газированных напитков. В период с 11 до 16 часов лучше не выходить на открытое солнце, а также отказаться от интенсивных физических нагрузок.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







