Орловский губернатор частично решил вопрос с долгами за питание школьников
Губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал постановление о распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на обеспечение питания в детсадах и школах.
Из общей суммы субсидий в 183,82 млн рублей больше всего получит Орёл, где сложилась наиболее сложная финансовая ситуация в вопросах оплаты долгов подрядчикам. Согласно постановлению, областной центр получит 62,8 млн рублей.
Ливнам будет предоставлена субсидия в сумме 21,1 млн рублей. Мценск и Орловский район получат по 14 млн рублей. Всего субсидии распределяются среди 21 муниципального образования.
Деньги должны быть перечислены подрядчикам до конца 2019 года.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.