Орловский Россельхозбанк использовал ненадлежащую рекламу
Управление федеральной антимонопольной службы признало рекламу орловского отделения АО “РоссельхозБанк” ненадлежащей. Банк дважды подавал апелляции в суды различных инстанций, однако решение управления осталось без изменений.
По информации пресс-службы Орловского УФАС, в рекламе карт тарифа “Пенсионный” банк умолчал об условиях начисления процентов на остаток средств: о порядке их начисления, и о порядке начисления основных и дополнительных процентов. Кроме того, реклама не давала точной информации о комиссии за обслуживание карты и счёта, условиях при отсутствии операций по счёту более года.
На основании этого комиссия УФАС признала рекламу РоссельхозБанка ненадлежащей, а тот, в свою очередь, обжаловал решение управления в Арбитражном суде Орловской области, который не удовлетворил требования банка. 29 ноября Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение арбитражного суда Орловской области без изменения.
За допущенное нарушение Орловское УФАС привлекло АО “РоссельхозБанк” к административной ответственности. Штраф составил 100 тыс. рублей. Кроме того, оштрафовали и должностное лицо банка – на 4 тыс. рублей.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.