Орловским безработным предлагают побыть уборщиками и разнорабочими
В ноябре о готовности набирать сотрудников на оплачиваемые общественные работы объявили сразу несколько орловских предприятий.
Подсобных рабочих и уборщиков помещений на зарплату 20-25 тыс. рублей ждёт сыродельное предприятие ООО «Орёл» группы компаний «Сыробогатов». Также договоры с центрами занятости на оплачиваемые общественные работы подписали колл-центр «Комфортел», трудоустраивающий граждан на вакансии интервьюеров, муниципальная Спецавтобаза, где свободны вакансии уборщиков территорий, компания «Рубин» и завод «Протон-Импульс», набирающие фасовщиков и подсобных рабочих, и кондитерская фабрика. До 20-х чисел декабря на оплачиваемые общественные работы в качестве контролёров билетов принимает Детский парк.
Дополнительно рабочих по благоустройству и подсобных рабочих приглашают Болховский завод полупроводниковых приборов, Болховский хлебокомбинат, муниципальные предприятия Сосковского и Малоархангельского районов «Парус» и «Коммунальник», администрация Ленинского сельского поселения Малоархангельского района.
Отметим, что в период участия в оплачиваемых общественных работах граждане, у которых сохраняется статус безработного и ещё не завершён период соцвыплат по безработице, получают одновременно с зарплатой от работодателя пособие по безработице и материальную поддержку от службы занятости. К настоящему времени возможностью трудоустроиться на оплачиваемые общественные работы воспользовались 463 человека, из них 336 имеют статус безработных, сообщает Управление труда и занятости Орловской области.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.