Парахин пообещал за 3 года отремонтировать 120 улиц в частном секторе Орла
Мэр города Орла Парахин сообщил, что в ближайшие три года в областной столице будет отремонтировано 120 улиц частного сектора. Об этом он написал в своих соцсетях.
Как объяснил глава города, уже несколько лет из-за ограниченности финансов ремонтировать улицы частного сектора получалось только асфальтогранулято. Однако ситуацию должны изменить выделенные из областного бюджета деньги.
«С помощью средств Дорожного фонда Орловской области в ближайшие три года будут отремонтированы 120 улиц частного сектора. Начнём с ул. Полевой, ул. Высокой, ул. Радищева, ул. Волжской, ул. Гвардейской и пер. Южного. Основная задача — обновить, а в большинстве случаев уложить с нуля асфальт на проезжей части. Где позволяют габариты — сделать тротуары», – написал Парахин.
Как видно из представленного мэром плана, на 2023 год запланирован ремонт всего 6 улиц частного сектора, в 2024 их количество составит 56, а в 2025 – 58.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.