Присяжные признали виновным орловца, убившего прохожего
Трагедия произошла ещё в октябре 2023 года. Ранее присяжные по этому уголовному делу оправдали мужчину, однако после апелляционного представления прокуратуры вердикт был пересмотрен.
Заседатели вновь изучили дело и на этот раз пришли к выводу о виновности подсудимого. Отмечается. что к такому решению присяжные пришли единодушно.
С учетом позиции государственного обвинения виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск представителей потерпевшего о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Орловской области.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.