Прокуратура вскрыла нарушения с уборкой “несуществующего” снега Орле
По публикации издания «Орелтаймс» – «Спецавтобаза убирала несуществующий снег» – прокуратура провела проверку. Напомним, в редакцию жители прислали копии актов работ, оказанных МУП «Спецавтобаза» и МКУ «УКХ г. Орла» за декабрь 2019 года. Цифры, которые неравнодушные орловцы обобщили в таблицу, действительно, вызывали множество вопросов. Вопросы возникли и у прокуратуры.
Так, в рамках контракта должностными лицами организаций было подписано 19 актов о приемке выполненных в декабре 2019 года работ на общую сумму более 24 млн рублей.
“Вместе с тем, установлено, что фактически указанные в актах работы МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» в полном объеме не выполнялись. Несмотря на это, акты были подписаны и оплачены” – сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В ведомстве отметили, что материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время проводится процессуальная проверка.
Кроме того, прокурором района внесено представление в адрес главы администрации г. Орла.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.