Синоптики заявили о завершении первого осеннего шторма в Орловской области
Погода в Центральной России постепенно начинает налаживаться после сильного осеннего шторма, накрывшего регионы накануне. Ближайшие выходные дни обещают быть в пределах климатической нормы и без серьёзных осадков.
Как сообщают синоптики Росгидромета, дожди в Орловской области будут носить локальный и кратковременный характер. Из-за того, что облака будут уже не такими плотными, воздух в выходные дни прогреется до 17-18 градусов. Температурный режим войдёт в привычные рамки первой половины сентября. Однако ночи уже ощутимо прохладные – всего 6-8 градусов. Ветер все выходные ожидается тихий и южный.
К слову, несмотря на обильные дожди, накрывшие Орловщину на днях, количество выпавших за 24 сентябрьских дня осадков, по-прежнему далеко от нормы. Пока вылилось всего 40% от нормальных значений первого осеннего месяца. А вот средняя температура воздуха пока практически на градус теплее нормы.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







