Стала известна актуальная сумма долгов орловского МУП «ТТП»
Накануне, 16 декабря, на заседании комитета Орловского облсовета по градостроительной деятельности и транспорту обсудили финансовое состояние МУП «ТТП» Орла.
По состоянию на 4 декабря 2025 года долги предприятия составили 359,5 млн рублей. При этом МУП до сих пор не может полностью погасить долги за электроэнергию перед поставщиком ООО «Интер РАО – Орловский энергосбыт».
Ежегодная сумма оплаты за потребляемое электричество составляет 75-80% от необходимого.
Отметим, что энергетики согласились предоставить отсрочку по оплате за поставку энергоресурсов на 2026-2027 гг.
К слову, на сегодняшний день ситуация с долгами «ТТП» осложняется отсутствием субсидий на перевозку льготников.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







