В администрации Орла гордятся своими проверками перевозчиков, но их результаты не раскрывают
Заявили, что главной задачей проверки был мониторинг соблюдения графика движения по маршрутам, отображение транспорта в специализированных приложениях, а также оценка внешнего санитарного состояния автобусов. Попадают под надзор чаще всего те маршруты, на которые орловце больше всего жалуются в социальных сетях.
В этот раз под проверку попали маршруты:
- №№ 15, 47, 48 (по движению от остановочного пункта «Школа № 30» в направлении Московского шоссе);
- №№ 1, 1К, 22 и 59 (по движению через остановочный пункт «Ул. Яблочная» в направлении ул. 1-й Посадской);
- №№ 2, 18 (по движению от остановочного пункта «Хлебная база» в направлении ул. Планерной);
- маршруты, следующие через остановку «Гипсовый комбинат» в направлении Северного района;
- через «Магазин «Орёл»» в направлении ул. Гайдара;
- через остановку «Музей Тургенева» в направлении ул. 1-й Посадской;
- от автовокзала в направлении ул. 1-й Посадской.
Примечательно, что в мэрии не стали рассказывать подробности о том, какие нарушения и на каких маршрутах удалось или не удалось выявить. Зато заявили, что это работа приносит свои результаты.
«Проверки проводим исключительно в часы пик – с 7:00 до 9:00 утра. При грубом нарушении муниципальных контрактов перевозчики получают претензии, и такие случаи уже есть. Если замечание менее серьёзное, на маршрут жалоб ранее не поступало, то перевозчик получает письмо-напоминание (предупреждение) о дальнейшем недопущении нарушений. Эта работа даёт свои результаты, и она будет продолжена», – цитирует пресс-служба мэрии руководителя транспортного комитета администрации Орла Романа Юшина.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.