В Новодеревеньковском районе установили мемориальную доску в память о погибшем в Афганистане 19-летнем орловском герое
В Новодеревеньковском районе на здании Хомутовской средней общеобразовательной школы установили мемориальную доску в память о бывшем ученике — Игоре Леонове (1969-1988), который погиб, исполняя воинский долг в Афганистане. За мужество и героизм, проявленные в ходе военных действий, орловец посмертно был награждён орденом Красной Звезды.
«Игорь Леонов принял участие в трёх боевых операциях по уничтожению бандформирований мятежников. 5 марта 1988 года по дороге в Кабул колонна, которую сопровождал наш земляк, была обстреляна. БТР, в котором находился Игорь, загорелся. Однако парень затушил огонь и не допустил подрыва боеприпасов в машине. Был тяжело ранен. 13 марта 1988 года Игорь Леонов от полученных ран скончался в госпитале», – рассказали в пресс-службе областного правительства.
В связи с установкой доски на территории школы прошло памятное мероприятие с участием представителей власти, ветеранских организаций и школьников.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






