В октябре в России запретят курить кальяны в кафе
С 30 октября 2020 года в силу вступит законопроект, согласно которому вводится запрет на употребление никотиносодержащей продукции и использование кальянов в кафе и ресторанах. Однако закон не запрещает деятельность кальянных, он запрещает использование кальянов в общепите.
Эксперты госдумы уверены, что это позитивно скажется на вечных спорах курильщиков и некурильщиков, совместно отдыхающих в заведениях общепита.
В интервью ТАСС зампред комитета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский пояснил, что теперь предпринимателям придётся сделать выбор ниши – либо их заведение профилируется только на курении кальянов и отказывается от предоставления услуг питания, либо сохраняет статус кафе или ресторана, но больше не использует кальян.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.