В Орле 45 новоиспечённых полицейских приняли присягу в День образования российской полиции
В День образования российской полиции 45 молодых сотрудников органов внутренних дел Орловской области приняли присягу. Торжественная церемония прошла у мемориального комплекса, посвящённого сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, молодых коллег поздравили начальник управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник полиции Юрий Гарашко, председатель Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД Иван Павлов, руководители подразделений ведомства, председатель Совета ветеранов Евгений Пятин, а также член Общественного совета при областном УМВД, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Орловской епархии иерей Евгений Щенников. На мероприятии также присутствовали родные и коллеги.
Выступающие пожелали новобранцам продолжать традиции верного служения закону и народу, заложенные старшим поколением, и выразили уверенность, что молодые полицейские будут чтить закон и добросовестно служить обществу.
Клятву верно служить закону произнесли сотрудники различных подразделений орловской полиции. После официальной части присутствующие приняли участие в молебне и возложили цветы к Стеле памяти погибших при выполнении служебного долга.
Торжественные церемонии принятия присяги также прошли в ряде территориальных органов внутренних дел на районном уровне.
Отметим, что в этом году исполняется 308 лет со дня создания российской полиции. Отсчёт её истории ведётся с 25 мая (5 июня) 1718 года, когда Пётр I учредил в Санкт-Петербурге должность генерал-полицмейстера. Это и стало отправной точкой создания регулярной полицейской службы в России.
ФОТО пресс-службы УМВД России по Орловской области
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






